КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Тесты: каждую неделю новый!
Ревнивы ли вы?
Насколько вы претендуете на близких вам людей? Пройдите тест.
Справедливый ли вы человек?
Чувство справедливости у всех развито по разному. Вы замечали, что иногда вам приходится думать о мотиве своих поступков? Пройдите тест!
Любовный гороскоп: как целуются знаки Зодиака

Астрологи уверены, что все зависит от звезд и по темпераменту поцелуя можно узнать знак Зодиака. О чем еще рассказывают поцелуи?

Как рассчитать личное денежное число

Денежный код способен привлечь богатство и успех. Но у каждого он свой, и его нужно правильно рассчитать. Нумеролог рассказала, как узнать личное денежное число и как его применять.

Тайна Таро: мракобесие или инструмент для подсознания?

Таролог, парапсихолог, психолог и психотерапевт рассказали о том, как именно «работает» гадание на Таро, и стоит ли доверять результатам на 100%.

На каком пальце носить кольцо?

В древности кольцо на том или ином пальце могло многое рассказать о владельце. Кольцо считали магическим атрибутом и придавали ему огромное значение.

Рунические символы в любовной магии

За рунами - всего лишь за тремя десятками знаков - стоит целый мир - мир мифов, магии и истории. Малейшее погружение в этот мир приводит к интересным наблюдениям и удивительным открытиям.

Опрос
Опрос временно недоступен.

Таро и астрология - два лица одной истины.

СВЯЗЬ СТАРШЕГО АРКАНА С АСТРОЛОГИЧЕСКИМИ СИМВОЛАМИ

Существует несколько вариантов соотнесения Большого Аркана с астрологическими символами. Но все эти варианты кажутся лишенными четкой логической простроенности и глубинной внутренней связи. Дело в том, что при разработке этих соответствий эзотерики опираются на Каббалу и, прежде всего, на еврейский алфавит. Поэтому произведенное соответствие оказывается опосредованным. Но, если считать что Таро ведет свою историю из Египта и было передано нам вместе с астрологией легендарным Гермесом Трисмегистом, то очевидно, что можно и нужно найти связи между двумя этими системами напрямую. В том, что эти связи существуют, сомневаться не приходится. Сложность заключается в том, что все сведения о Таро обрываются в средних веках, и Каббала, несомненно, является основным ключом для интерпретации карт. Но, скорее всего, в свое время именно сиcтема Таро во многом формировала и каббалистические представления. Более правильно было бы найти египетскую основу Таро, и помочь в этом может именно астрология, как изначально параллельная символическая система. В своем соотнесении я, прежде всего, старался, чтобы астрологические символы и карты Большого Аркана чередовались не вразнобой, а чтобы это было логическое соответствие двух совершенных, четко построенных систем.

Как уже отмечалось, путь восхождения нашего к Богу, символизируемый Большим Арканом, является одновременно путем освобождения. Человек, как и мир, состоит из 4 составляющих его стихий. Мировые стихии-сферы представлены Малым Арканом. Стихии (символизируемые знаками Зодиака) эти присутствуют и в Большом Аркане, но на более тонком уровне, так как они присутствуют и в нас самих. Прежде всего мы освобождаемся от грубых стихий (земля, вода), затем и от более тонких (воздух, огонь). Планеты символизируют составляющие нас энергии (оболочки), которые мы также сбрасываем при продвижении вверх. Я использовал все известные в настоящее время 10 планет; 10 планет + 12 знаков = 22 картам Большого Аркана. Получилось следующее соответствие. Луна соответствует карте "Мир". Далее идут тригоны стихий в порядке возрастания. Перед тригоном следует сначала планета - управитель тригона, которая намечает основные задачи данного этапа, далее идут три знака, составляющие данный тригон и развивающие значение управителя. Оставшиеся планеты следуют друг за другом в порядке возрастания.

Дневные управители тригонов по Птолемею:

Венера - Земля (Телец, Дева, Козерог);

Марс - Вода (Рак, Скорпион, Рыбы);

Меркурий - Воздух (Близнецы, Весы, Водолей);

Солнце - Огонь (Овен, Лев, Стрелец).

Соотнесение астрологических символов с картами Большого Аркана, открывает возможность более глубокого осмысления тех и других, позволяет увидеть их глубинную взаимосвязь. Опираясь на это соответствие, мы можем, в частности, несколько по-иному, более глубоко в духовном плане проинтерпретировать положение и значение планет в натальной карте, а также включенность и значение знаков.

Сильная планета или знак соответствуют прямому положению карты, поврежденная планета или знак - перевернутому положению. Невключенный знак или планета говорят о том, что значение данного этапа не актуализировано; возможно он был тщательно проработан в прошлом и теперь не требует особого внимания, в противном случае его прохождение будет крайне тяжелым. Ретроградные планеты сигнализируют, что на данный этап нужно обратить особое внимание, возможно здесь возникали проблемы в прошлом. Во всяком случае, на данном этапе придется задержаться и тщательно его проработать.

Поврежденной мы считаем планету, имеющей несколько негативных аспектов; находящуюся в падении или изгнании. Также существуют второстепенные показатели: природа стихии, нахождение в том или ином терме, соединение с неподвижными звездами и т. п. Невключенная планета - в нейтральном знаке и неаспектированная. Знак поврежден, если в нем находится поврежденная планета; также возможно определение силы знака по его сигнификатору (сигнификатор в плохом аспекте к знаку или поврежден). Знак не включен, если в нем нет планет и куспидов, а также значимых аспектов. Достоинства планет и знаков вычисляются в обратном порядке.

Картинка с сайта: www.liveinternet.ru


Вся ветка обсуждения на форуме

Последние комментарии:

22 июля 2011, 13:23 Mentor Valinor

попсовая статья. больше и интереснее рассказано в описании герметического таро ордена Золотой Зари.


Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.


Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов