КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Тесты: каждую неделю новый!
Ревнивы ли вы?
Насколько вы претендуете на близких вам людей? Пройдите тест.
Справедливый ли вы человек?
Чувство справедливости у всех развито по разному. Вы замечали, что иногда вам приходится думать о мотиве своих поступков? Пройдите тест!
Как рассчитать личное денежное число

Денежный код способен привлечь богатство и успех. Но у каждого он свой, и его нужно правильно рассчитать. Нумеролог рассказала, как узнать личное денежное число и как его применять.

Тайна Таро: мракобесие или инструмент для подсознания?

Таролог, парапсихолог, психолог и психотерапевт рассказали о том, как именно «работает» гадание на Таро, и стоит ли доверять результатам на 100%.

На каком пальце носить кольцо?

В древности кольцо на том или ином пальце могло многое рассказать о владельце. Кольцо считали магическим атрибутом и придавали ему огромное значение.

Рунические символы в любовной магии

За рунами - всего лишь за тремя десятками знаков - стоит целый мир - мир мифов, магии и истории. Малейшее погружение в этот мир приводит к интересным наблюдениям и удивительным открытиям.

Опрос
Опрос временно недоступен.

Уран

Уран

Уран - довольно странная планета, даже в чисто объективном, астрономическом смысле. Дело в том, что ось его вращения наклонена более, чем на 90 градусов, в результате чего Уран несется сквозь космическое пространство, лежа на боку. Если у нас, на Земле, полярные дни и ночи известны лишь жителям Крайнего Севера, то на Уране полярный круг проходит на широте 6 градусов, то есть, по земным меркам, на широте Джакарты, Коломбо или Боготы. А продолжаются там полярные дни и ночи по 20 земных лет. Какая еще планета может позволить себе подобное? Только Уран, большой оригинал.

Его и открыл-то не профессиональный ученый, а астроном-любитель. Гершель был музыкантом, органистом, сам сделал телескоп, и в свободное от работы время наблюдал за звездами. Одна из "звезд", оказавшаяся новой планетой солнечной системы, прославила его на весь мир, ведь нынешнее название Урана утвердилось не сразу, в течение многих лет его называли Гершелем.

То воздействие, которое оказало на астрологию открытие Урана, можно сравнить с сильнейшим землетрясением. Были подвергнуты сомнению самые основы астрологической теории. Представьте себе: в течение многих веков астрологи пользовались лишь семью планетами, и их вполне хватало для описания всего, происходившего в мире, их значения и роли были подробнейшим образом изучены и зафиксированы в трактатах.

Но вот появляется еще одна планета. Какую часть уже поделенного мира, какие явления с ней сопоставить? Непонятно. А ведь на самом деле, открытие Урана вполне закономерно, и в первую очередь с точки зрения астрологии. Сатурн, самая дальняя из видимых невооруженным глазом планет, символизирует границу, предел, не позволяющий выйти за грань осязаемой реальности. А когда в результате интеллектуального и духовного развития человечество все же стало проникать за занавес тайны, когда ему стало не хватать того, что видимо невооруженным глазом, и был открыт Уран - символ озарения, преодоления существующих условностей. Кстати говоря, открыт он был "вооруженным глазом", с помощью телескопа - то есть как раз в результате технического прогресса человечества.

Уран был открыт 13 марта 1781 года. Для того, чтобы почувствовать дух того времени, достаточно просто взглянуть на события в мире, происшедшие в течение 10 лет до и после открытия Урана.

Первое, что бросается в глаза - это резкая активизация борьбы за независимость в мире. В 1775 году начинается американская революция и война за независимость, и в 1776 году публикуется Декларация Независимости. На Земле возникает новое государство, основанное на новых, нетрадиционных формах правления, на первый план выдвигаются свобода, независимость, права человека. Кстати, в одной из версий гороскопа США Уран находится точно на МС.

Несколько позже, в 1789 году, происходит Великая Французская революция. Не отстает и Россия - в 1773 году происходит бунт Пугачева. Отсюда можно предположить, что Уран связан с новыми, нетрадиционными формами устройства общества, которые прокладывают себе путь, разрушая существующие структуры. С другой стороны, еще не все загадки Урана раскрыты. Было замечено, например, что он тесно связан с диктаторскими, фашистскими режимами, лидер которых обладает неограниченной властью.

В тот же период времени происходит революция и в науке. В 1774 году был открыт кислород, а в 1777 году Лавуазье обнаружил, что воздух состоит из кислорода и азота. В 1780 году Гальвани изучает воздействие электричества на нервы и мышцы. Не удивительно, что Уран ассоциируется с новыми знаниями, открытиями, в первую очередь с электричеством, электроникой, компьютерной техникой и любыми новыми технологиями.

Происходит освоение пространства, прежде недоступного человеку - в 1783 году братья Монгольфье совершают первый полет на воздушном шаре. А сейчас, как я уже сказал, Уран ассоциируется с авиацией, освоением космического пространства.

Но выход за пределы привычного, рационального, всегда связан с риском. Наш разум не привык оперировать категориями непознанного. С этой точки зрения интересна следующая история. Гершель, открыв Уран, хотел назвать его Георгиум Сидус (Звезда Георга) в честь короля Англии Георга III. Этот король был человеком новаторского склада, постоянно искал новые формы управления государством. Но закончил свою жизнь умалишенным. Первые признаки безумия проявились в 1788 году, вскоре после открытия Урана. Сейчас Уран считается одним из важнейших действующих начал в механизме умственного заболевания.

Если Уран каким-либо образом акцентирован в гороскопе человека, он дает оригинальность, нежелание считаться с существующими нормами и традициями, стремление к свободе и независимости. Дом гороскопа, в котором расположен Уран, помогает понять, в какой области жизни человеку важно чувствовать себя свободным от условностей. Если принцип Урана выражен сильно, человек испытывает потребность постоянно от чего-то освобождаться, что-то разрушать, и радоваться этому, как глотку свежего воздуха после длительного пребывания в душной комнате.


Картинка с сайта: www.travel-history.ru


Вся ветка обсуждения на форуме

Последние комментарии:

1 мая 2010, 14:01 shaten999

супер !!!

25 октября 2010, 20:11 Феликс-Профи

Нужная информация!!!

6 мая 2011, 19:35 v-iktoria

жду продолжения

25 октября 2016, 00:41 Огненный

Цитата(astro.sibnet.ru @ 1.5.2010, 13:01)

Здесь обсуждается статья: Уран
Уран - одна из Высших планет, в астрологии символизирует способность человека взаимодействовать с энергией Космоса. Указывает на разрушение старого, реформы, революционные преобразования. Урану подчинены такие понятия, как внезапность, н, неординарные события, нервозность, неспокойствие. При гармоничных аспектах символизирует раскрепощенное мышление и восприятие, изобретательность, оригинальность, индивидуальную свободу и независимость, альтруизм, способности к эзотерическим наукам.


Уран сейчас доминирующая планета нашей солнечной системы. Стремящиеся люди к знаниям наверное должны заметить одну деталь, когда планета Уран вошла в знак водолея, в России (бывшем СССР) начались перемены. Из этого можно предположить, что когда планета Уран войдет в знак тельцов,
тогда глобальные перемены можно ожидать в Америке. Я правда, в этом случае, не завидую ей (Америке), учитывая предсказанные события - пророками прошлого.

9 ноября 2016, 22:48 Огненный

Цитата(Огненный @ 25.10.2016, 0:41)

Уран сейчас доминирующая планета нашей солнечной системы. Стремящиеся люди к знаниям наверное должны заметить одну деталь, когда планета Уран вошла в знак водолея, в России (бывшем СССР) начались перемены. Из этого можно предположить, что когда планета Уран войдет в знак тельцов,
тогда глобальные перемены можно ожидать в Америке. Я правда, в этом случае, не завидую ей (Америке), учитывая предсказанные события - пророками прошлого.

Друзья! Произошли события (выборы призедента США, где победить должна была Клинтон, а победил Трамп), казалось бы - событие, касающееся только земной план, но неожиданность и не предсказуемость - это проявление космического характера за которой стоит планета Уран. Можите верить, а можете нет!? Для меня, это еще раз убиждение того, что Космос влияет на события происходящие на Земле и при чем не без участия Высшего Разума. И у меня возникает мысль; как бы человечество (его ум) не стремилось идти против него, а душа всеравно тянется к Богу, или же по земному к справедливости.

3 мая 2018, 03:30 Огненный


Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.


Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов