КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Тесты: каждую неделю новый!
Ревнивы ли вы?
Насколько вы претендуете на близких вам людей? Пройдите тест.
Справедливый ли вы человек?
Чувство справедливости у всех развито по разному. Вы замечали, что иногда вам приходится думать о мотиве своих поступков? Пройдите тест!
Как рассчитать личное денежное число

Денежный код способен привлечь богатство и успех. Но у каждого он свой, и его нужно правильно рассчитать. Нумеролог рассказала, как узнать личное денежное число и как его применять.

Тайна Таро: мракобесие или инструмент для подсознания?

Таролог, парапсихолог, психолог и психотерапевт рассказали о том, как именно «работает» гадание на Таро, и стоит ли доверять результатам на 100%.

На каком пальце носить кольцо?

В древности кольцо на том или ином пальце могло многое рассказать о владельце. Кольцо считали магическим атрибутом и придавали ему огромное значение.

Рунические символы в любовной магии

За рунами - всего лишь за тремя десятками знаков - стоит целый мир - мир мифов, магии и истории. Малейшее погружение в этот мир приводит к интересным наблюдениям и удивительным открытиям.

Опрос
Опрос временно недоступен.

Личные планеты

Александр Колесников


Меркурий, Венера и Марс, так же как и светила Солнце и Луна - проявляют себя в повседневных делах отдельно взятого человека, и именно на них надо обращать особое внимание, если вас интересует в первую очередь личные качества обладателя гороскопа.

Меркурий

В мифологии Меркурий играет роль посланника или вестника богов, и его значение в астрологии во многом является отражением этой роли.

В наш информационно насыщенный век одна из главных функций Меркурия - восприятие, переработка и передача информации. В зависимости от его положения в гороскопе, можно судить, схватывает ли человек информацию на лету или ему нужно значительное время для ее усвоения, сообразителен ли он или тугодум, насколько успешно обладатель гороскопа может донести свои мысли до других людей.

Меркурий тесно связан с мышлением человека и показывает, каковы его особенности: является ли оно образным или аналитическим, предпочитает ли человек иметь дело с цифрами, фактами или общими идеями и расплывчатыми понятиями.

Речь - также функция Меркурия. При одном положении в гороскопе он может дать красноречие, при другом - дефекты речи.

Но Меркурий связан не только с информацией. Он отвечает за транспортировку и передачу материи и энергии - например, за доставку товаров, и потому под его покровительством находятся транспорт и торговля.

Активный Меркурий дает человеку гибкость, подвижность, ловкость, хитрость, умение хорошо ориентироваться в окружающем мире, приспосабливаемость, интерес к происходящему вокруг. В зависимости от положения в гороскопе, он проявляет или свою материальную сторону - ловкость, коммерческие способности, умение торговаться и находить обходные пути, или больше всего заметен в интеллектуальной, теоретической области.

В тех случаях, когда Меркурий проявляется во внешности человека, мы видим тип "вечного студента", который до старости сохраняет юношеский облик.

В организме Меркурий в первую очередь связан с мозгом, как центром обработки информации, легкими, руками (особенно кистями), нервной системой и органами речи, но также играет важную роль в работе кровеносной системы и кишечника.

Венера

Вряд ли стоит напоминать, что в мифологии Венера - богиня любви. А вот некоторые астрономические сведения о Венере вполне достойны вашего внимания. Даже если собрать в одном месте все звезды небосклона, они не смогут превзойти по яркости Венеру в полном блеске. Она уступает лишь Солнцу и Луне, в безлунную ночь способна отбрасывать тени, поэтому справедливо может считаться третьим по заметности объектом звездного неба.

Если вспомнить принцип "то, что наверху, подобно тому, что внизу" - руководящий принцип астролога - то следует признать, что мы, возможно, недооцениваем важность Венеры в гороскопе, ставя ее на одном уровне с другими личными планетами. Раз она так заметна, то должна быть и не менее важна.

В астрологии Венера, естественно, связана с любовью, красотой, умением устанавливать взаимопонимание с другими людьми на уровне чувств, но также с ценностями (и отношением человека к ним), в частности, деньгами. Положение Венеры в гороскопе позволяет судить о том, что и кто человеку нравится, чего он или она ждут в любви, насколько развита чувственность, умеет ли и стремится ли человек быть привлекательным, что он считает красивым.

Истинный представитель Венеры стремится решать все вопросы с помощью компромиссов, умеет расслабляться и отдыхать и знает, как доставить удовольствие другому человеку. Он или она стремятся выглядеть привлекательно, и для этого используют всяческие дополнительные средства - украшения, косметику, особо модную одежду, большое внимание уделяют прическе.

В природе Венера больше всего связана с растительным царством, и я заметил, что у людей с сильной Венерой очень хорошо получается ухаживать за растениями. Они вроде бы и не делают ничего особенного, а их растения чувствуют себя прекрасно. И наоборот, те, у кого Венера расположена проблематично, как ни ухаживают за растениями - те только сохнут и гибнут.

В задачи Венеры в организме входит поддержание гибкого равновесия: почти при любых, даже очень неблагоприятных внешних воздействиях в организме поддерживается среда, благоприятная для тончайших и капризнейших биохимических реакций. Многие органы и системы помогают ей справляться с этой задачей, но в первую очередь это почки и железы внутренней секреции. Особенно тесна связь Венеры со щитовидной железой и надпочечниками. Интересно, что древнегреческие скульпторы изображали Геру, богиню плодородия (а плодородие - один из атрибутов Венеры), как правило, с увеличенной щитовидной железой.

Марс

Марс в первую очередь связан с целенаправленным расходованием энергии. Он также олицетворяет страстное, инстинктивное начало в человеке, роднящее его с животными.

В человеческом характере Марс проявляет себя как активность, самостоятельность, инициативность, энергичность, страстность, смелость. Человек не плывет по течению, а добивается своего, активно вмешиваясь в события. Если марсианские качества выражены чрезмерно, то можно говорить о грубости, несдержанности, агрессивности, злобности.

Поскольку основной "потребитель энергии" в человеческой жизни - это работа, Марс и особенности его положения в гороскопе часто помогают понять, к какого рода работе склонен человек, насколько устойчив его энергетический потенциал. Очень важен Марс и при изучении гороскопов спортсменов.

Олицетворяя мужской принцип в природе, Марс помогает понять своим положением в гороскопе женщины, какой тип мужчины является для нее идеалом. В то же время, в мужском гороскопе особенности положения Марса расскажут, насколько выражены у человека чисто мужские качества.

В природе Марс ассоциируется с теплом, огнем, высокой температурой, и в организме для него характерны аналогичные состояния: ожоги, воспалительные процессы, нагноения, лихорадочные состояния. Иначе говоря, боевые действия, которые ведет организм против внешней инфекции. Марс связан с острыми, режущими инструментами, а в отношении здоровья - с ранами, кровотечениями и хирургическими вмешательствами.

Очевидна связь Марса с отношениями между полами, с продлением рода, и здесь он тесно взаимодействует с Венерой. В то время как Венера символизирует притяжение, возникающее между людьми, Марс - это активный импульс, побуждающий действовать и завоевать любимого человека. Гармоничное взаимодействие между Марсом и Венерой в гороскопах партнеров - очень большое подспорье для успешной совместной жизни.

На анатомическом уровне Марс управляет мышцами и связками, а кроме того - головой (через знак Овна), половыми органами и мочевым пузырем (через знак Скорпиона). Традиционно Марс считается управителем желчи и желчного пузыря.


Картинка с сайта: www.flowersweb.info


Вся ветка обсуждения на форуме

Последние комментарии:

16 октября 2009, 18:18 Dima8nts

Меркурий Forever!

25 октября 2009, 15:26 Pandema7

=))

23 мая 2010, 19:48 venera124

ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ПО ПЛАНЕТАМ.

6 мая 2011, 19:41 v-iktoria

venera124 маладец

8 мая 2011, 11:10 v-iktoria

а я изучаю космос

27 мая 2011, 12:30 MIDPROD

а как узнать свою планету?

5 июня 2011, 02:25 dfmil

Цитата
а как узнать свою планету?


Нет такого понятия. Есть понятие альмутен карты. Вычисляются положения всех планет, затем выбирается самая сильная по соотношению достоинств и недостатков. Для обывателей, на примитивном уровне "своей" планетой можно считать управителя солнечного знака. Овен - Марс, Телец - Венера и т.д.

15 декабря 2011, 01:47 teminem

марс(скорпион)


Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.


Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов