КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Тесты: каждую неделю новый!
Ревнивы ли вы?
Насколько вы претендуете на близких вам людей? Пройдите тест.
Справедливый ли вы человек?
Чувство справедливости у всех развито по разному. Вы замечали, что иногда вам приходится думать о мотиве своих поступков? Пройдите тест!
Любовный гороскоп: как целуются знаки Зодиака

Астрологи уверены, что все зависит от звезд и по темпераменту поцелуя можно узнать знак Зодиака. О чем еще рассказывают поцелуи?

Как рассчитать личное денежное число

Денежный код способен привлечь богатство и успех. Но у каждого он свой, и его нужно правильно рассчитать. Нумеролог рассказала, как узнать личное денежное число и как его применять.

Тайна Таро: мракобесие или инструмент для подсознания?

Таролог, парапсихолог, психолог и психотерапевт рассказали о том, как именно «работает» гадание на Таро, и стоит ли доверять результатам на 100%.

Рунические символы в любовной магии

За рунами - всего лишь за тремя десятками знаков - стоит целый мир - мир мифов, магии и истории. Малейшее погружение в этот мир приводит к интересным наблюдениям и удивительным открытиям.

Опрос
Опрос временно недоступен.

Судьба в ваших ногах

Информацией о том, что читать судьбу можно по руке, уже не удивишь даже самых больших скептиков. Даже люди, которые не интересуются эзотерическими знаниями, с удовольствием слушают о себе, если им предлагают рассказать об их интересах и способностях. Но вот о том, что многое о человеке можно сказать, изучив его стопу, знают немногие. 

Педомантия считается одним из направлений физиогномики, объектом ее является человеческая стопа и линии, расположенные на ней. По одной версии педомантия берет свое начало в психофизических практиках некоторых племен апачей в Северной Америке, а также племен готов в Северной Европе. Другая версия говорит о том, что педомантия берет начало в Индии. Как известно из летописей, великого пророка Гаутаму Будду, опознали и предсказали его великое будущее, именно по линиям на стопе ноги, которые в своей комбинации, перекрещиваясь, образовывали знак высшей силы – Звезду. В древних писания говорится, что Будда всегда ходил босиком, и все люди и его ученики могли узнать его следы. Известно, что и в славянской культуре были попытки предугадать жизнь человека по его стопе. Например, древние славянские целители по стопам новорожденного ребенка определяли, будет ли жить младенец, а в том случае если ему была уготована скорая смерть, стопы помогали им определить, когда она наступит.

Основным критерием предсказания по ноге, являются оценка округлостей и продолговатости формы стопы и пальцев, которые остаются неизменными по мере развития человека. Стопа человека в процессе жизни, испытывает на себе все нагрузки и тяжести существования, и все это, обязательно отпечатывается на ней, возможно плоскостопием, особенными линиями, необычной формой пальцев, многочисленными мозолями. Поэтому специалисты в этой области предполагают, что умение читать по этим знакам, сравнивая их с линиями на стопах, можно прийти к вполне обоснованным выводам о жизни исследуемого человека.

Считается, что широкая стопа на ноге, отражает сообразительность и расчетливость. Обычно такие люди трудолюбивы и не любят сидеть на одном месте. Узкая стопа обычно характеризует натуру творческую и мечтательную. Чем аккуратней выглядит нога, чем она уже и изящней, тем более личность отличается чувствительностью и ранимостью. По ширине пятки можно оценить, насколько человек уверен в себе. Например, узкая пятка считается признаком неуверенности, причем не только в своих силах, но и в завтрашнем дне.

Прямые, неискривленные пальцы ног свидетельствуют о прямом подходе человека ко всему, что происходит в жизни, и небольшой жадности, которую, впрочем, можно легко исправить более тесным общением со своей семьей и друзьями. Если пальцы ног немного загнуты к низу, можно сказать, что обладатель ноги человек добрый, бескорыстен, однако может отличаться навязчивостью. Гибкие пальцы на ноге, говорят о том, что человек приспособляем к внешним условиям, и легко переносит тяготы жизни. Негибкие, напряженные пальца часто принадлежат натурам прямолинейным, со своеобразным нравом, резким и суровым, склонным к тягостным настроениям и депрессиям. Приподнятые кончики пальцев на ноге, указывают на мечтательную натуру, а ногти на пальцах, которые по форме напоминают когти, говорят о том, что на личность можно легко повлиять.

Небольшие возвышения на самом ногте большого пальца – указывают на нестабильность эмоциональной жизни. Когда мизинец на ноге прячется за четвертый палец – это значит, что вы избегаете думать об опасности и часто бываете незащищены, такой признак на левой ноге укажет на излишнюю доверчивость по отношению к тем, кого вы любите. Изгибы пальцев на ноге, их неправильная форма или совершенное отличие от остальных пальцев на ноге – свидетельство прошлых неудач, которые сопряжены с теми областями и сферами жизни, за которую отвечает соответствующий палец.

Каждый палец ноги в отдельности, как и в хиромантии, также может рассказать о его владельце очень много интересного.

Большой палец – палец Венеры – является показателем самооценки. Если его основание значительно тоньше окончания, значит, человек имеет очень высокую самооценку и даже, возможно, переоценивает свои возможности. Палец, который повернут к остальным четырем, обычно принадлежит человеку, зависимому от чужого мнения.

Второй палец – Юпитера – говорит об эмоциональной жизни человека. Чем он длиннее, тем более человек сентиментален и чувствителен.

Третий палец – Сатурна – показывает силу воли и характер личности. Чем больше подушечка этого пальца, тем более сильным является характер человека и его воля.

Четвертый палец - палец Солнца – отвечает за личные и семейные отношения. Чем он длиннее, тем более его обладатель дорожит семейными ценностями. Также считается, что подушечка четвертого пальца отвечает за материальный достаток. Если подушечка большая, человека ждет благополучная и комфортная жизнь.

Мизинец – обозначен знаком Меркурия – может рассказать об отношении человека к обществу. Если мизинец маленький и искривленный, значит перед вами бунтарь, личность, не желающая принимать нормы общественной жизни. Размер подушечки мизинца свидетельствует о сообразительности и способности решать проблемы.

Общие правила при оценке человека по стопе ноги и пальцам примерно такие же, как и в хиромантии. Если два пальца на ноге "слиты", то качества человека, за которые пальцы отвечают, тесно связаны в вашей жизни или в характере. Красивое расположение пальцев на ноге в одну "линию" – показывает уровень организованности индивида, его любовь к порядку, четкость действий и аккуратность в жизни. Если один из пальцев превосходит по росту больше остальных, то качество, за которое палец отвечает, особо важно отражается на характере человека и соответственно на его жизни.


По материалам сайта hiromantij.ru



Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.


Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов