КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Тесты: каждую неделю новый!
Ревнивы ли вы?
Насколько вы претендуете на близких вам людей? Пройдите тест.
Справедливый ли вы человек?
Чувство справедливости у всех развито по разному. Вы замечали, что иногда вам приходится думать о мотиве своих поступков? Пройдите тест!
Любовный гороскоп: как целуются знаки Зодиака

Астрологи уверены, что все зависит от звезд и по темпераменту поцелуя можно узнать знак Зодиака. О чем еще рассказывают поцелуи?

Как рассчитать личное денежное число

Денежный код способен привлечь богатство и успех. Но у каждого он свой, и его нужно правильно рассчитать. Нумеролог рассказала, как узнать личное денежное число и как его применять.

Тайна Таро: мракобесие или инструмент для подсознания?

Таролог, парапсихолог, психолог и психотерапевт рассказали о том, как именно «работает» гадание на Таро, и стоит ли доверять результатам на 100%.

Рунические символы в любовной магии

За рунами - всего лишь за тремя десятками знаков - стоит целый мир - мир мифов, магии и истории. Малейшее погружение в этот мир приводит к интересным наблюдениям и удивительным открытиям.

Опрос
Опрос временно недоступен.

Форма ногтей и характер.


Ноготь нормальной длины занимает ровно половину верхнего сустава пальца. Если ноготь занимает меньше половины верхнего сустава, его считают коротким, Если больше половины - длинным. Манера стричь ногти при этом не играет роли и в приведенных дальше положениях считается только та часть ногтя, которая не может быть обрезана или пострижена.

Длинные ногти характеризуют вдумчивых, спокойных, сдержанных, вежливых и уступчивых людей. Если ногти очень длинные, то наблюдается медлительность, недоверие, скрытность, конфузливость и отсутствие критики.

Люди с короткими ногтями более логичны, более деятельны, склонны к критике и контролю, скоры на слово и дело. Если ногти очень коротки, то вспыльчивость, агрессивность, придирчивость и непримиримость. Очень короткие ногти на толстых пальцах - признак плохой памяти и неспособности к учению. Люди с короткими ногтями не имеют успеха в деятельности, в которой им приходится соприкасаться с публикой, так как они легко становятся неучтивыми и неприятными, благодаря свойственной им критике и возражениям. Но в любой деятельности, связанной с контролем, кассой, заведыванием или управлением имущества, своеобразность их характера имеет наилучшее применение и они достигают успеха. Обратное относится к людям с длинными ногтями.

Твердые ногти - крепкая кость - здоровье, необходимейшее условие жизненного успеха. Очень твердые ногти, по строению напоминающие когти, - злоба, болезненное самолюбие, нетерпимость, жадность к деньгам.

Мягкие и тонкие ногти - мягкая кость - болезненность, слабоволие.

Привычка обкусывать или грызть ногти - нервозность, ипохондрия часто ненормальная чувственность. Такие люди легко вызывают своими словами ссоры и дрязги.

Короткие мягкие ногти с надвигающимися, как бы нависшими на них мясом - очень развитая чувственность.

Ногти плоские, широкие и несколько выгнутые вверх - у людей, легко уклоняющихся от правды, желающих представить из себя не то, что они есть на самом деле.

Ногти конической формы - стремление к правде, красоте, ко всему хорошему.

Ногти круглы по виду и форме, и напоминающие полушария - предрасположение к легочным заболеваниям. Это наблюдение было сделано еще Гиппократом, а потому и ноготь такой формы носит название Гиппократова ногтя.

Здоровый ноготь в своем основании имеет белую лунку. Отсутствие лунки или слишком большая лунка указывают на нервность (нервы сердца).

Белые точки и пятнышки на ногтях также указывают на нервность, малокровие, недостаточную циркуляцию крови, а по старинным преданиям служит признаком счастья и удачи.

Ноготь здорового человека имеет хороший блеск и розовый цвет, по оттенку близкий к цвету кожи.

Тусклость, ямки, точки и пятна, неправильный рост, продольные или поперечные черточки и окраска, отличная от цвета кожи - всегда указывают на несовершенное здоровье.

Уход за ногтями тоже дает возможность судить о характере человека. Так, люди постоянно имеющие грязные ногти - грязны и в мыслях. Слишком тщательный маникюр ногтей - указывает, что придается слишком много значения внешней стороне жизни в ущерб ее внутреннему содержанию.


по книге В.А. Враде


Картинка с сайта:womans.look.net.ua


Вся ветка обсуждения на форуме

Последние комментарии:

10 января 2010, 00:06 danas26

В статье все правильно написано, но очень коротко и неглубоко. У меня есть книга по хиромантии, так там рассматривается около 7 видов ногтей и у каждого по странице расписан характер людей.

18 января 2010, 23:09 VanillaIce

фотографии надо,для более точного определения...

5 апреля 2010, 19:24 kattys

Мало очень

8 апреля 2010, 22:19 svetik-semisvetik

Во-первых мало, во-вторых размыто всё, и вследствие хренатень.

17 апреля 2010, 13:56 Litra_hot

ммда......

26 марта 2011, 18:36 ds10300-099-241

правдивость некоторая есть , но размытая и нечеткая - мало примеров

28 ноября 2011, 15:05 bobt

действительно, очень кратенько, необходимы коментарии!

3 января 2013, 08:54 svetatt

есть совпадения, а в общем ни о чем

2 июня 2013, 13:27 карана

если судить по выводам этой статьи та я-стерва ещё та


Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.


Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов