КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Тесты: каждую неделю новый!
Ревнивы ли вы?
Насколько вы претендуете на близких вам людей? Пройдите тест.
Справедливый ли вы человек?
Чувство справедливости у всех развито по разному. Вы замечали, что иногда вам приходится думать о мотиве своих поступков? Пройдите тест!
Любовный гороскоп: как целуются знаки Зодиака

Астрологи уверены, что все зависит от звезд и по темпераменту поцелуя можно узнать знак Зодиака. О чем еще рассказывают поцелуи?

Как рассчитать личное денежное число

Денежный код способен привлечь богатство и успех. Но у каждого он свой, и его нужно правильно рассчитать. Нумеролог рассказала, как узнать личное денежное число и как его применять.

Тайна Таро: мракобесие или инструмент для подсознания?

Таролог, парапсихолог, психолог и психотерапевт рассказали о том, как именно «работает» гадание на Таро, и стоит ли доверять результатам на 100%.

На каком пальце носить кольцо?

В древности кольцо на том или ином пальце могло многое рассказать о владельце. Кольцо считали магическим атрибутом и придавали ему огромное значение.

Рунические символы в любовной магии

За рунами - всего лишь за тремя десятками знаков - стоит целый мир - мир мифов, магии и истории. Малейшее погружение в этот мир приводит к интересным наблюдениям и удивительным открытиям.

Опрос
Опрос временно недоступен.

Каждый ли может научиться гадать на картах?

Найдется ли хоть один человек, которого не интересует, что с ним случится в будущем? Издавна люди испытывали интерес к предсказаниям. Будущее пытались узнать по звездам, гадали на костях, кофейной гуще, восковых изображениях, внутренностях животных.

Наиболее популярным средством гадания являются карты. Гадание на картах имеет многовековую историю, но много ли людей решалось взять в руки колоду и обучиться предсказывать будущее? Каждый ли вообще может овладеть этим древним искусством? Данный вопрос очень актуален сейчас, в эпоху большой популярности эзотерики.

Попробуем определить, что нужно сделать, если вы решили научиться гадать на картах. Вроде бы ответ лежит на поверхности - начать надо с покупки колоды и изучения значения карт, раскладов, что возможно сделать самостоятельно, изучая книги, или с помощью специальных курсов. Издания для начинающих - просты, понятны и обычно содержат краткую информацию об истории, значении карт и несложных раскладах. Запомнили значение карт и можно гадать? Но существуют определенные правила - запреты, которые нельзя нарушать при гадании. Например, Анна Котельникова, обучающая гаданию на картах Марии Ленорман, среди таких запретов указывает: плохое самочувствие; эмоциональную неуравновешенность; запрет на консультирование людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; гадание на потеху публике; боязнь ошибок. У каждого запрета есть свои обоснования.

Специалисты также пишут о необходимости создания особой атмосферы гадания. Вы знаете об этом, все изучили и решили гадать? А вы правильно задали вопрос? О чем вообще можно гадать? Известный в Европе специалист по Таро и философ - экзотерик Хайо Банцхаф, чьи книги переведены на многие языки мира, пишет, что у карт можно спрашивать о: теперешнем состоянии какой-либо ситуации или дела; тенденциях и перспективах; способе решения проблемы или достижения цели; причинах и подоплеке какого-либо дела; варианте, который лучше выбрать или решении, которое лучше принять. Карты также можно использовать для самопознания и работы над собой.

Задать вопрос и вытянуть одну карту - это то, с чего обычно начинают новички. Но в раскладах несколько карт, и вам надо понять, что означает именно сочетание выпавших карт. Можно посмотреть, конечно, и книги, где есть описания сочетаний карт, выучить все это и, мучительно вспоминая, излагать строго по книге. А вы уверены, что найдете там все сочетания карт? Как решают эту проблему истинные Мастера своего дела?

Если верить экзотерическим учениям, есть некое информационное поле, где содержатся сведения о прошлом, настоящем и будущем. Наше подсознание является частью этого поля. Если придерживаться данной теории, то Мастер гадания должен уметь работать с подсознанием. Интуитивное понимание сути карты при взгляде на нее, возможно, и есть как раз то "озарение", которое приходит как результат взаимодействия нашего сознания с подсознанием. Карты - лишь средство, которое отражает ответ в символьной форме. Важно понять, что стоит за конкретными символами с учетом вопроса, который задан. Например, в колоде Таро есть карта Шута. Веселый и жизнерадостный человек идет по тропе жизни, на голове - колпак, на плече посох с торбой. Как вы интерпретируете карту, если задан вопрос о перспективах жизненного пути? А если карта Шута выпала, когда спрашивали о способе решения проблемы? Помимо умения понять суть символа, образа необходим еще довольно большой словарный запас, чтобы отразить все нюансы, характеристики, облечь ответ в нужную форму.

Тот, кто гадает, должен быть еще очень хорошим психологом, чтобы помочь человеку сформулировать вопрос, создать благоприятные условия для гадания. Карты используют и для работы надо собой, для самопознания, и здесь тоже знания по психологии лишними быть не могут.

Гадание на картах - непростой процесс сам по себе. Есть большой шанс попасть в сильную зависимость от гадания, когда слишком часто начинают спрашивать у карт, стоит ли предпринимать какое-то действие, постоянно сверяют то, что происходит в жизни, с прогнозом. Не будете ли сами себя программировать на определенные действия в соответствии с предсказанием? Не станете ли пассивно ждать именно от карт ответа относительно решения ваших жизненных проблем?

Есть и другая, не менее серьезная и негативная сторона гадания. Люди, которые приходят погадать, хотят узнать будущее, определить какие действия им нужно предпринять, чтобы достичь желаемой цели. Готовы ли вы взять на себя ответственность за судьбу другого человека, которому вы по картам предсказали будущее? Предсказывая, вы можете программировать человека на определенные действия или, наоборот, бездействие. Предскажете негатив - он, сложа руки, будет в бездействии ждать наступления предсказанного события. А жизнь проходит. Слова гадающего могут так запасть в душу, что могут искалечить всю дальнейшую жизнь человека. Негативный прогноз также может вызвать стойкую депрессию, вплоть до суицидальных настроений. Позитивный прогноз может нацелить человека на пассивность, долговременное ожидание. А если предсказанное не сбывается?

Для Мастера карты не бездушное средство, а практически, часть самого гадающего. Карты - это личный предмет силы, которому надо доверять, который надо ценить. Важность налаживания энергетического взаимодействия со своей колодой карт подчеркивают все Мастера. Почувствовать эту связь, поддерживать ее - чрезвычайно важно. Но для такого отношения мало купить колоду, изучить теорию и начать гадать. Необходимо иметь особый душевный настрой, мировоззрение, далекое от материализма и прагматизма.

Тому, кто решает обучиться древнему мастерству гадания, стоит помнить и о том, что большинство религий весьма отрицательно относятся к нему. С позиций православия гадание - большой грех. Это - стремление проникнуть в тайны мироздания и повлиять на Божий замысел. Более того, предполагается, что именно Дьявол может приоткрывать завесу над будущим, но он - великий обманщик и специально подстраивает так, чтобы ему верили. Ничего хорошего от Дьявола ждать человеку не приходится. Православная церковь призывает гадающих отказаться от своего занятия, и, покаявшись в содеянном, обратить свои взоры к Богу. Именно он знает, что и когда нам нужно. Много есть историй о том, что случалось с самими гадающими и теми, кто пользовался их услугами. Вопрос в том, насколько вы верите в них, и как далеко вы от Бога. По сути, обращение к гадалкам во многом означает, что вы ищете иной путь устройства своего будущего, доверяете неким силам, природу которых до конца врядли понимаете. Подходя таким образом к определению своего будущего, вы точно знаете, какие силы при этом приходят в движение, и как это скажется на вашей судьбе и судьбе ваших детей? Мы не стараемся Вас запугать, однако, человек должен обладать всей полнотой информации, знать о различных сторонах такого явления, как гадание на картах, прежде чем сделать выбор - заниматься ли ему этим. Сделав выбор, необходимо всегда помнить, о том, что он предполагает всегда и вашу ответственность за него.

Подводя итоги, стоит все же признать, что гадание на картах - довольно непростое занятие. Даже если вам удастся достичь довольно высокого уровня мастерства в древнем искусстве предсказания, ответьте сами себе на вопрос: "А зачем мне это надо? Стоит ли этим заниматься вообще?"



Вся ветка обсуждения на форуме

Последние комментарии:

10 августа 2009, 20:22 Anobioz

это га


10 августа 2009, 20:22 Anobioz

ТЫ ДУРАК

25 августа 2009, 20:21 anuta1963

нужны способности, не всем дано

25 августа 2009, 21:04 207595

Цитата(anuta1963 @ 25.8.2009, 18:21)
нужны способности, не всем дано


Верно.

28 августа 2009, 17:12 maryshka

А я вот не верю в гадания на картах, считаю это шарлатанством.
Потому что карты - это всего лишь разноцветные картинки, придуманные людьми для развлечения.

23 мая 2010, 20:33 venera124

Цитата(maryshka @ 28.8.2009, 15:12)

А я вот не верю в гадания на картах, считаю это шарлатанством.
Потому что карты - это всего лишь разноцветные картинки, придуманные людьми для развлечения.


Конечно, каждый может безагульно охаивать то, что сам в этом ничего не понимает, я имею в виду эти высказывания. Ошибаетесь, господа, карты ТАРО, это очень сильная и предсказательная система, здесь нет ни магии не колдовства все закономерно и произошла эта наука через звезды, нумерологию, психологию, через циклы, связанные со временем нашей жизни. На одной картинке, как вы тут выражаетесь, а правильно она зовется аркан, зашифровано здоровье, отношения, действия которые отражает каждый аркан, этапы жизни, и даже сроки и годы, вся астрология запечетлена на этих арканах, дни, недели, месяцы. Рассматриваются отношения между влюбленными и семейными параим, бизнес, работу, армию и еще очень многое, я советую вам, дорогие господа, попросить прощение у ТАРО за их оскорбление, потому что эти вычказывания вам не пройдут даром, а в следующий раз, прежде чем делать открытое пренебрежение к ТАРО, лучше оставте его при себе.

23 мая 2010, 20:39 venera124

таро это наука, а не шарлатанство, мне вас всех жаль,господа, вы темные люди и свои высказывания в следущий раз придержите лучше при себе, не позорьтесь.

28 ноября 2010, 06:07 Надар

Не знаю, как вы, а я когда хотел научиться гаданию купил себе карты Tаро и начел искать курсы обучения и на шел в инете их тут http://taro-oracle.ru/obuchenie/kurs-obucheniya-taro/ потом я начел проходить курсы и через несколько времени результат был уже виден. Так что ребят учитесь лучше гадать, а не высказывать свои мнения про шарлатанство.

7 июля 2013, 22:01 lenk_1

Цитата(astro.sibnet.ru @ 10.8.2009, 18:22)

Здесь обсуждается статья: Каждый ли может научиться гадать на картах?
Найдется ли хоть один человек, которого не интересует, что с ним случится в будущем? Издавна люди испытывали интерес к предсказаниям.


Тема давняя, если кому вдруг будет интересно ?!

Карты Таро в моей жизни появились пол года назад, мне очень было интересно как и чего, только вот в бесконечном интернет пространстве среди всего прочего хлама, флуда на эту тему найти что то реальное, доступно изложенное трудно, надо было с чего то начинать и я начала по книжке нашего соотечественника
Сергея Савченко, куда понятнее чем Алистер Кроули и прочих, про старшие и младшие арканы самое доступное вот ссылка http://www.tarotman.ru/textbooks/tea/ автор книжку раздает бесплатно.
Еще вот на счет того что это шарлатанство и прочее, все во что вы верите есть истина! И карты Таро всегда говорят правду если подойти к ним с правильной стороны, главное собраться с мыслями и задавать вопрос правильно.


Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.


Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов