КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Тесты: каждую неделю новый!
Ревнивы ли вы?
Насколько вы претендуете на близких вам людей? Пройдите тест.
Справедливый ли вы человек?
Чувство справедливости у всех развито по разному. Вы замечали, что иногда вам приходится думать о мотиве своих поступков? Пройдите тест!
Любовный гороскоп: как целуются знаки Зодиака

Астрологи уверены, что все зависит от звезд и по темпераменту поцелуя можно узнать знак Зодиака. О чем еще рассказывают поцелуи?

Как рассчитать личное денежное число

Денежный код способен привлечь богатство и успех. Но у каждого он свой, и его нужно правильно рассчитать. Нумеролог рассказала, как узнать личное денежное число и как его применять.

Тайна Таро: мракобесие или инструмент для подсознания?

Таролог, парапсихолог, психолог и психотерапевт рассказали о том, как именно «работает» гадание на Таро, и стоит ли доверять результатам на 100%.

Рунические символы в любовной магии

За рунами - всего лишь за тремя десятками знаков - стоит целый мир - мир мифов, магии и истории. Малейшее погружение в этот мир приводит к интересным наблюдениям и удивительным открытиям.

Опрос
Опрос временно недоступен.

Названия и значение пальцев в хиромантии


Каждый палец в хирологии имеет свое название, отличающееся от общепринятого, кроме Большого пальца.

Большой палец и связанный с ним холм Венеры занимают особое место и привлекают внимание всех хирологов. Большой палец символизирует разум, который руководит и господствует над четырьмя другими. Нормальной длины Большой палец должен быть до середины нижней фаланги Указательного пальца. Увеличение длины Большого пальца - это усиление таких черт характера как энергичность и целеустремленность, а уменьшение его длины приводит к пассивности и стремлению быть ведомым.

Так же, он раскрывает индивидуальность человека и движущую силу его поступков. Верхняя или ногтевая фаланга характеризует волю, средняя фаланга – логику, а нижняя фаланга, сросшаяся с ладонью – практичность и чувствительность.

Указательный палец или “перст указующий” в хирологии носит название пальца Юпитера и призван указывать нам путь и цели в жизни. Он покажет, как в человеке развито честолюбие и целеустремленность, общительность и доброжелательность, щедрость и независимость, лидерство, философия, самоуверенность и любовь к справедливости. Стремление подчинить себе окружающих. Умение ориентироваться во внешних условиях и расширяет наши возможности, дает новые перспективы. Его связывают также с властолюбием. Если амбиции человека соответствуют размерам пальца, то человек может достичь власти и известности. Но если при этом палец Юпитера короче пальца Солнца, то это приводит к недооценке собственных сил, к постоянным сомнениям и развитию в человеке комплекса неполноценности.

Если Указательный палец указывает нам пути в жизни, то Средний палец или палец Сатурна находит пути реализации этих планов и несет ответственность за их выполнение. Он олицетворяет надежность, ответственность, общепринятые ценности, совестливость, самоанализ, угрюмость, уединенность. склонность к самоанализу и глубокую вдумчивость. Сатурн призван ограничивать, организовывать, дисциплинировать и планировать свои действия. Умение ценить время.

У печальных людей он принимает большие размеры. Тяжелый на вид Средний палец указывает на тяжесть внутренних переживаний, на меланхолию и душевный разлад.

Безымянный палец или палец Солнца показывает наши желание и их счастливое претворение в жизнь.

Иногда палец Солнца называют пальцем Аполлона или Искусства, т.к. он олицетворяет наше понимание и любовь к искусству.

Более длинный и прямой палец говорит о наличии художественного творчества, таланта и любовь к искусству. Умение находить общий язык с людьми.

Мизинец или палец Меркурия. В мифологии Меркурий был вестником богов. Богом торговли, науки и даже покровителем воров и мошенников. Он символизирует ловкость в делах, организаторские и коммерческие способности, стремление к науке, самостоятельности. У известных ученых и государственных деятелей он бывает иногда почти равной длины с Безымянным пальцем. Палец Меркурия связан с подсознанием и над сознанием, а по его величине можно судить о наличии интуиции.


Фотография: www.mirpredskazaniy.ru


Вся ветка обсуждения на форуме

Последние комментарии:

8 августа 2009, 21:35 Desparko

одинаковых людей не бывает)

13 августа 2009, 10:13 lasvegasis

Да он у всех длиннее!!!!!!

9 октября 2009, 19:00 lampohka

а у меня не длиннее!!!!!!!!!!!

5 декабря 2009, 19:46 ekut

у меня длинее=)

9 июня 2010, 20:18 tyf

Я хз у мня тоже указательный короче безымянного!-P

11 ноября 2010, 16:47 irishka160190

блин, а у моего парня член длиннее всего)))))

17 января 2011, 16:05 lis03

lasvegasis
Да он у всех длиннее!!!!!!

-У меня указательный длиннее безымянного!

21 января 2011, 16:10 Grey3232

У меня тоже указательный длиннее безымянного!!))

30 января 2011, 00:00 krivoi

А по мне,так пофигу какой у меня или у кого-то палец(ы),длинее или короче.Мы же руки не в супермаркете выбирали.Главное, чтоб вот эти самые пальцы(руки),могли делать что нибудь полезное,вот тогда все нормуль будет всегда!!!Всем УДАЧИ!!!


Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.


Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов